+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 25.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся мосты: Володарский 02:00-03:45, Литейный 01:40-04:45, Троицкий 01:20-04:50, Дворцовый 01:10-01:40, Биржевой 02:00-04:55.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

В Новый год на рабочем посту

29.12.2018

Мы привыкли в новогоднюю ночь собираться с самыми близкими и встречать этот праздник дома.

Однако есть специалисты, которые не могут покинуть свой пост даже в такой волшебный праздник. В «Мостотресте» это сотрудники аварийно-дежурного управления, управления механизации, управления по надзору и другие.

В этом посте мы расскажем про еще одно подразделение, которое функционирует 365 дней в году, 24 часа в сутки, – это диспетчерская служба СПб ГБУ «Мостотрест». Его возглавляет Светлана Михайловна Нутрихина.

Основная задача диспетчерской службы состоит в приеме, обработке и передаче поступающей информации о текущем состоянии и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций на искусственных дорожных сооружениях (мостах, путепроводах, тоннелях, набережных и др.), находящихся на техническом содержании «Мостотреста».

Информация поступает из более, чем 20 источников, среди которых: ФСБ, ФСО, МЧС, ФБУ «Администрация «Волго-Балт», комитеты и государственные учреждения Санкт-Петербурга.

«Диспетчерская – это отдельный живой организм. Сюда приходит огромный поток информации, начиная от данных о состоянии дорожного покрытия, осветительных приборов, уборки сооружений, заканчивая вопросами разводки мостов, возникновения чрезвычайных ситуаций. Поступающую информацию мы должны отсортировать, оповестить соответствующих сотрудников нашего учреждения и других ведомств. Профессия диспетчера требует большой ответственности, так как в большом потоке данных необходимо отобрать самое важное и при этом ничего не забыть, не допустить ошибки, не оставить дело незавершенным», – рассказывает о своей работе Светлана.

В период навигации диспетчерская становится центром, аккумулирующим информацию со всех разводных мостов в режиме реального времени. Поэтому в это время объем работы у специалистов увеличивается. Но, несмотря на это, в смену большую часть времени находится один диспетчер. Смена длится 24 часа, а начинается она в 11 часов утра. Всего в подразделении четыре диспетчера, включая начальника.

«В прошлом году я впервые работала в новогоднюю ночь. Интересный опыт. После боя курантов стали поступать поздравления по телефону от коллег, тоже работающих в Новый год. Поэтому ощущение праздника не пропало. Тем более все салюты можно было посмотреть на работе либо из окна, либо через камеры видеонаблюдения», – делится Светлана, – «В преддверии нового года хочется пожелать всем, кто будет работать в праздничную ночь, спокойной смены. И чтобы дома вас ждал вкусный праздничный стол!»

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 577-78-08, +7 (921) 906-01-97, press@mostotrest.com

                                                         

Поделиться: