+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 25.04.2024 мосты по Неве и Большой Неве, а также Биржевой мост по Малой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Каждому должна нравиться своя работа"

11.01.2019

В работе «Мостотреста» необходима оперативность: от наших служб зависит функционирование целого города. И, конечно, главная ценность в них — наши сотрудники. В этом материале мы рассказываем о Валерии Шемякине — капитане катера «Вилюй», без которого невозможно быстро добраться до места событий и оперативно решить все возникающие проблемы.

Рабочий день
Восемь часов утра, а капитан катера со своей командой уже готовы к выполнению поставленных задач. Они формируются на основе полученных от других подразделений «Мостотреста» наряд-заданий. «Задачи бывают разные. К примеру, мы участвуем со специалистами в осмотре объектов с воды. Осуществляем буксировку понтонов, оказываем помощь при ремонте набережных», — рассказывает Валерий.

Профессиональный путь
У Валерия были все шансы стать врачом, а не капитаном. Несмотря на то, что его отец окончил Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова, Валерий мечтал поступить в медицинский и даже несколько лет работал санитаром. Но в последний момент изменил свое решение и подал документы в речное училище, о чем нисколько не жалеет: «В девяностые годы я начинал работать мотористом, набирался опыта. Позже повысил свою квалификацию и получил диплом капитана. С 2000 года работал капитаном на разных судах, а в 2016 году пришел в «Мостотрест».

Об отношении к катеру
К своему подопечному капитан относится с особой заботой. Как только заканчивается период навигации, то катер уходит на зимовку. Его поднимают на берег, чистят, подкрашивают, в общем, делают все необходимое, чтобы судно благополучно пережило холода.
«Как только наступает весна, катер красят, проверяют механизмы, готовят к навигации», — делится капитан.

Об увлечениях
В свободное от работы время Валерий участвует в поисковых мероприятиях отряда «Невский рубеж». Этот отряд ищет останки солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, устанавливает их личности и связывается, где это возможно сделать, с родственниками.

Цитата от героя статьи
«Я своей работой горжусь. Каждому должна нравиться своя работа, надо любить свою профессию», — Валерий Шемякин.

 

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 577-78-08, +7 (921) 906-01-97, press@mostotrest.com

Поделиться: