+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

Программа "Петербургский Дневник": В Петербурге началась реставрация Пантелеймоновского моста

13.09.2017

Пантелеймоновский мост, объект культурного наследия регионального значения, должны привести в порядок до 31 декабря. Чем заняты сейчас реставраторы? Что самое сложное в их работе? Об этом в сюжете Виктории Зуевой.

ВИКТОРИЯ ЗУЕВА, корреспондент:

«Это светильники Пантелеймоновского моста. В августе их демонтировали вместе с другими деталями – всего таких элементов декора больше полутора тысяч. И на каждом нужно обновить слои краски и золочения. Реставраторам предстоит огромная работа».

БОРИС ВОЛОВОДА, заместитель директора по производству:

«Практически все детали сохранились и никаких копий добавлять не будем. Покрасочная технология совершенно новая, это аналог холодного цинкования, а что касается позолоты – то это совершенно обычная технология, по сурику».

НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВА, реставратор-позолотчик 2 категории:

«Мы сейчас покрываем суриком второй слой – защищает металл от ржавчины, всего слоев – вот два слоя сурика, 3 слоя крона и 3 слоя будет прозрачного лака».

АНДРЕЙ КОЧИН, заместитель директора по надзору и содержанию СПб ГБУ «Мостотрест»:

«Сам мост в хорошем состоянии, то, что мы сделали обследование после демонтажа элементов, сами строительные конструкции после капитального ремонта 2002 года, в техническом нормальном состоянии, сами пролетные строения не требуют вмешательства».

ВИКТОРИЯ ЗУЕВА,корреспондент:

«Пантелеймоновский мост сейчас выглядит так – перильные ограждения закрыты профлистом, а с лицевых сторон видны следы от декоративных украшений. В последний раз их снимали во время реставрации в 2002 году. Когда элементы декора приведут в порядок, приступят к покраске моста. Обновленный Пантелеймоновский мост петербуржцы смогут увидеть, скорее всего, в ноябре».

Источник

Поделиться: