+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 26.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» побывал в гостях у ветеранов

08.05.2018

В преддверии празднования самого главного нашего праздника Дня Победы сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и в прошлом работников «Ленмосттреста», преемником которого и является учреждение.

Подобные традиционные мероприятия проходят в канун дней, приуроченных к победе над фашизмом. К великой печали, но все меньше и меньше становится среди нас героев тех времен. И такие встречи – это возможность не просто передать поздравления от всего трудового коллектива, но и выразить благодарность тем, кто одержал для нас судьбоносную победу. В ходе бесед за чашкой чая ветераны рассказывают о тех суровых дня, о жизни в блокадном городе, о кровопролитных битвах. От первого лица можно узнать, как миллионы ленинградцев спасали свою жизнь и защищали для нас город.

Благодаря труду ветеранов в послевоенный период удалось в кратчайшие сроки восстановить жизнь разрушенного Ленинграда. Не один год сотрудники «Ленмосттреста» восстанавливали водные переправы, занимались строительством новых мостов, обслуживали тоннели и переходы растущего и вновь отстраиваемого города. Благодаря их подвигу в годы войны и труду после нее мы можем сейчас гордиться Северной столицей, наслаждаться ее красотами и архитектурой. Они сохранили для нас город и Отечество, а мы должны беречь память о них и чтить их подвиг.

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: