+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 30.03.2024 мосты не разводятся.

 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Идет активная регистрация на I Международный форум транспортной инфраструктуры

10.09.2018

С сентября на сайте https://roadforumspb.com началась регистрация на I Международный форум транспортной инфраструктуры, который состоится в Санкт-Петербурге в период с 27 по 30 ноября 2018 года.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ассоциация предприятий дорожного комплекса (АСДОР).

Международный форум транспортной инфраструктуры является новой площадкой для активизации полилога между бизнесом, властью и научным сообществом. Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и объединит представителей государственных структур, производителей, поставщиков оборудования, техники и материалов для дорожного хозяйства, проектировщиков и строителей из различных регионов России и зарубежья.

Общее число всех принятых заявок на данный момент составляет около 60. В форуме уже подтвердили участие региональные заказчики из Москвы, Твери, Ямало-Ненецкого автономного округа, Барнаула, Алтайского края, Нижнего Новгорода. Также на данный момент официальную регистрацию на форум уже прошли 34 коммерческие компании. Также поддержали проведение форума и направили своих представителей для участия в нем четыре профильных вуза Санкт-Петербурга – Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет (СПб ГАСУ), Санкт-Петербургских политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский горный университет и Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I (ПГУПС).

На сегодняшний день активный интерес к участию в данных круглых столах проявляют докладчики из разных зарубежных стран. Так, ведутся переговоры с участниками из Финляндии, Турции, Сингапура, США и других стран.

Генеральными информационными партнерами форума выступают «Авторадио» и журнал «Дорожная держава». Среди информационных партнеров форума – ряд профильных и общегородских изданий: газета «Строительный Еженедельник» и портал www.asninfo.ru, журнал «Строительство и городское хозяйство», журналы «Строительство Технологии Организация» («СТО»), «Путевой навигатор», «Мир дорог», портал www.dorinfo.ru, газета «Петербургский дневник» и другие.

Гостей и участников форума ждет обширная деловая программа. 27 ноября, в первый день форума, состоится панельная дискуссия с обсуждением перспектив развития региональной дорожной сети до 2024 года и источников финансирования будущих преобразований. В целом в рамках форума запланировано проведение 12 круглых столов по важным для дорожного сообщества темам, среди которых: безопасность на объектах транспортной инфраструктуры, развитие подземного пространства, транспортное планирование и моделирование, развитие инноваций в области строительства дорог, содержание и ремонт городских дорог, российские и зарубежные инновационные технологии, техника, материалы и оборудование, применяемые в дорожной отрасли и другие темы.

Во второй день форума запланирован Фестиваль инвестиционных проектов. Это своеобразный обмен межрегионального и международного опыта подготовки, планирования, строительства объектов транспортной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства. На фестивале будут представлены перспективные инфраструктурные проекты, для реализации которых требуется инвестор.

Также участники и гости форума смогут увидеть последние новинки техники, познакомиться с самыми современными технологиями в области проектирования и строительства транспортных сооружений. Все они будут представлены в рамках специальной экспозиции, которая будет работать на протяжении всех дней форума.

Форум пройдет в 4-м павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» в Гавани. Более подробнее узнать о программе форума, а также зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://roadforumspb.com

Приглашаем представителей профильных органов власти субъектов РФ, производителей, поставщиков оборудования, техники и материалов для дорожного хозяйства, проектировщиков и строителей принять участие в форуме. Также приглашаем к сотрудничеству средства массовой информации, которые смогут выступить информационными партнерами мероприятия. Информацию о сотрудничестве со СМИ можно получить по тел. +7 (812)576-12-14.

 

Пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, 576-12-14, pressa@krti.gov.spb.ru, http://krti.gov.spb.ru/

Поделиться: