+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

15 сентября в Санкт-Петербурге стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

11.09.2018

Праздничная программа фестиваля пройдет в течение всего дня – с 11.30 до 20.00 – и включает в себя мероприятия, интересные как взрослой, так и детской аудитории.

Старт Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Северной столице будет дан на стрелке Васильевского острова. 15 сентября в самом центре города для всех петербуржцев и гостей города состоится двойной праздник: торжественное открытие фестиваля энергосбережения пройдет в день рождения Василеостровского района.

Откроет праздник энергосбережения в 11.30 церемония награждения участников открытого конкурса «#ВместеЯрче ВКонтакте». В 13.00 выедет на специальный маршрут по Васильевскому острову тематический электробус с динамической зарядкой (троллейбус с увеличенным автономным ходом) «Энергобус». В электробусе для всех желающих в течение всего дня проведут полезные лекции, занимательные игры и конкурсы по энергосбережению. Лучшие участники получат призы. В 16.00 «Энергобус» закончит курсировать по территории Васильевского острова и выйдет на маршрут троллейбуса № 23, чтобы до конца сентября радовать ярким обликом жителей Приморского района.

Один из пунктов маршрута электробуса - остановка у музея ГУП «Горэлектротранс». Посетители музея смогут познакомиться с историей развития петербургского электротранспорта - от истоков до последних инновационных разработок с использованием различных видов энергии. Только 15 сентября на территории музея можно будет увидеть электромобили, суперсовременные электровелосипеды, а еще туда приедет первый российский солнцемобиль «SOL». Музей и выставку на его территории можно бесплатно посетить с 12.00 до 17.00.

Мероприятия праздника будут проходить не только на стрелке Васильевского острова, но и в павильоне у здания Биржи на Биржевом проезде. В павильоне с 16.00 до 19.00 будет открыта тематическая площадка «Молодежь – поколение энергоэффективных». Там пройдет интерактивная программа Детского экологического центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; интеллектуально-познавательная игра «100 к 1»; АО «Газпром теплоэнерго» проведет мероприятия «Азбука профессий»; ПАО «ТГК-1» устроит интеллектуальный квиз.

На стрелке Васильевского острова откроется тематическая площадка «Школьники – будущие энергетики и ответственные потребители энергии». До 19.00 педагоги школ №522 и №482 проведут разные мастер-классы для детей школьного возраста.

Также на стрелке Васильевского острова с 16 до 19.00 заработает специальная Детская зона, организованная консорциумом ЛОГИКАТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ. Маленьким посетителям и их родителям предложат участие в викторинах на тему энергосбережения, для них будет открыта художественная аллея с мольбертами для раскрашивания рисунков. Все желающие смогут сделать фото с инстаграм-рамкой и тантамареской. И самое главное – в детской зоне 15 сентября «вырастет» зеленое эко-дерево! Каждый может помочь ему «вырасти»: для этого надо заполнить декларацию о поддержке энергоэффективного образа жизни. Каждая декларация превратится в листочек эко-дерева.

Организаторы фестиваля – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» приглашают на праздник всех петербуржцев и гостей города.

Программа фестиваля

Поделиться: