+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 02.04.2025 в целях технического обслуживания и ремонта разводятся мосты: Большеохтинский с 02:00 до 05:00; Благовещенский с 01:25 до 05:00; Тучков с 02:00 до 04:55; Гренадерский с 01.30 до 04.30.

 

Все понятно!

Мост на подъезде к пос. Балканы

Россия, Санкт-Петербург
Мост на подъезде к пос. Балканы

Ширина моста: 6,1 м

Водная преграда: р. Ижора

Общая длина: 49,2 м

Год открытия: 1992

Назначение: Автомобильные, Пешеходные

Мост на подъезде к пос. Балканы на карте

Характеристики моста

Мост перекинут через реку Ижору на автоподъезде к поселку Балканы в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Длина моста – 49,2 метров, ширина – 6,1 метров.

Мост четырехпролетный с металлическими пакетными пролетными строениями на опорах из стальных труб, заполненных бетоном. Барьерное ограждение и перила также металлические. По мосту осуществляется одностороннее движение автотранспорта.

История моста

Мост построен в 1992 году на месте существовавшего здесь ранее деревянной переправы. Проектная документация выполнена ПСБ «Ленмосттреста». Строительство осуществлено силами РСУ-5 СРСО «Дормост».

Дополнительная информация

Переправа обеспечивает связь города Колпино с находящимися на левом берегу реки Ижоры ГСК Балканы и коллективным садоводством.