+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Здравствуй, новый учебный год!

03.09.2018

1 сентября во всех уголках нашей страны состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Сотрудники «Мостотреста» не остались в стороне от этого замечательного события.

Накануне праздника, 30 августа, специалисты управления механизации учреждения выступили с приветственным словом на ежегодном педагогическом совете в СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж». Они пожелали педагогам и родителям сил, терпения и радости от успехов своих учеников и детей. На педсовете СПб ГБУ «Мостотрест» была вручена благодарность от Комитета по образованию Санкт-Петербурга «за активное участие в проведении выпускных квалификационных экзаменов в группах, обучающихся по профессии "Машинист дорожных и строительных машин", в проведении профориентационных мероприятий и помощь в совершенствовании учебно-материальной базы колледжа».

Заместитель директора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин 1 сентября принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Ежегодно студенты ПГУПС проходят в «Мостотресте» практику и в дальнейшем пополняют ряды сотрудников учреждения.

Особое внимание мостовики уделили школе-интернату № 6 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. С этим учебным заведением у «Мостотреста» давно очень теплые и дружеские отношения. Мостовиков пригласили на торжественное мероприятие, посвященное не только началу нового учебного года, но и дню рождения детского дома при школе-интернате. Много добрых слов прозвучало в этот день для ребят, а двойной праздник способствовал созданию отличного настроя на получение только хороших оценок.

Также в этот день при содействии «Мостотреста» были организованы экскурсии по экспозициям Центрального музея железнодорожного транспорта России для ребят из школы № 515 с углубленным изучением немецкого языка им. И.В. Гёте (Гётешуле) Красногвардейского района Санкт-Петербурга и студентов «Автодорожного колледжа». Главная тема экскурсии была связана с профессией «мостовик», историей мостостроения в России и ролью водных переправ в жизни Северной Венеции.

В честь праздника школьникам и студентам были вручены памятные подарки от СПб ГБУ «Мостотрест».

        

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: