+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 24.04.2024 мосты по Неве и Большой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

Время разводить мосты

07.04.2017

В этом году навигационный период стартует на Неве и Малой Неве в ночь на 10 апреля, а на рукавах Невы – с 20-го числа.

 «Все мосты к навигации готовы», – резюмировали в дирекции СПб ГБУ «Мостотрест».

Горожан и туристов в наступающем сезоне ждет несколько сюрпризов. Во-первых, изменен график разводки Дворцового и Троицкого мостов. Их будут поднимать на 15 минут раньше: Дворцовый – в 1.10, а Троицкий – в 1.20. А время начала прохода судов останется прежним.

Как пояснил заместитель директора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, это связано с большим числом желающих посмотреть на разводку с воды. Раньше все маломерные суда, проплывающие под распахнутыми крыльями Дворцового, делали это нелегально, теперь же им дали фору в 15 минут, во время которых маленькие экскурсионные кораблики смогут почувствовать себя полновластными хозяевами ночной Невы.

Во-вторых, «Мостотрест» готовит несколько новых проектов. Самый полезный из них – онлайн-сервис, который в реальном времени будет отображать, разведен мост или нет. Пока что на сайте учреждения есть только статичный график разводки и бегущая строка с новостями, но следить за ними не слишком удобно. Дело в том, что мосты могут при необходимости развести раньше срока, а сводят их после того, как пройдет последнее судно. С новым сервисом отслеживать состояние переправ будет намного удобнее, но для его работы требуется установка специальных датчиков, а это трудоемкий процесс.

Еще одно новшество – мобильное приложение о мостах. Его планируют разработать к июню и запустить уже в июле. В нем туристы и горожане смогут увидеть полезную информацию, интересные факты и видео. Третья идея – создать на сайте раздел «Юбилеи мостов», где появятся истории 41 юбиляра 2017 года.

Как рассказал «Вечёрке» Андрей Кочин, полюбившийся многим горожанам проект «Поющие мосты» (когда переправы в центре разводят под музыку) будет в этом году.  продолжен.

Источник

Поделиться: