+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

В Петербурге в ночь с 25 на 26 мая стартует новый сезон звукового шоу "Поющие мосты"

22.05.2017

В ночь с 25 на 26 мая в Петербурге стартует новый сезон звукового шоу "Поющие мосты – 2017". Это уникальное событие в прошлом году привлекло огромное внимание гостей и жителей Петербурга. Его посетили более 2 млн человек. По итогам 2016 года проект вошел в ТОП-10 самых значимых городских событий и стал новой визитной карточкой Петербурга, рассказали на пресс-конференции в Доме журналиста.

В этом году проект откроет классическая музыка. В программе "Поющих мостов" – сочинения Андрея Петрова, впервые будут представлены произведения Олега Каравайчука, других петербургских композиторов.

По словам музыкального куратора шоу "Поющие мосты" Николая Радецкого, проект представляет собой своего рода филармонию под открытым небом. "Прежде всего мы хотели представить творчество петербургских композиторов, тех композиторов, которые стали символами эпохи, страны и нашего города", - отметил он.

Николай Радецкий рассказал, что в прошлом году впервые прозвучала музыка Андрея Петрова и ее трогательное проникновенное содержание настолько покорило всех слушателей, что эту традицию представлять творчество петербургских композиторов было решено продолжить.

Он напомнил, что в этом году 13 июня исполняется годовщина смерти известного петербургского композитора Олега Каравайчука, который жил и творил в нашем городе и чья музыка проникнута духом Петербурга. Поэтому организаторы "Поющих мостов" решили отдать дань памяти этому композитору и представить его лучшие произведения на суд слушателей.

По замыслу инициаторов проекта, его цель – представить такую музыку, которая была бы понятна, узнаваема петербуржцами и гостями города, но в то же время они считают для себя невозможным опускать для себя ту высокую музыкальную планку, которую поставили для себя лучшие представители музыкальной культуры Северной столицы.

Тем более что то пространство, где будет звучать эта музыка, а это историческое место между Адмиралтейством, Эрмитажем и Дворцовым мостом, диктует определенную драматургию и еще раз напоминает всем собравшимся об истинном величии, интеллигентности и высокой культуре Петербурга.

Источник

Поделиться: