+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь с 18.04.2024 на 19.04.2024 разводятся: Троицкий мост по Неве с 01:20 до 01:40, Дворцовый мост по Большой Неве  с 01:10 до 01:40, Кантемировский мост по Большой Невке  с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

В Петербурге официально стартовала навигация на Неве

10.04.2017

В ночь с 9 на 10 апреля в Петербурге официально стартовала навигация на Большой и Малой Неве.

Спустя 10 дней – 20 апреля – к навигации присоединятся рукава Невы.

При поступлении заявок от ФБУ "Администрация" "Волго-Балт" СПб ГБУ "Мостотрест" готов осуществлять разводку петербургских мостов. На сегодня таких заявок не поступало.

В новом сезоне произошли некоторые изменения в расписании разводки двух мостов – Дворцового и Троицкого.

Первая разводка Дворцового моста увеличивается на 15 минут и начинается раньше – в 1:10, а не в 1:25. Аналогичная ситуация с Троицким мостом. Его первая разводка в 2017 году запланирована на 1:20 вместо 1:35.

Время разводки остальных мостов осталось прежним.

Актуальный график разводки мостов можно найти на информационном портале https://mostotrest-spb.ru/.

В межнавигационный период специалисты «Мостотреста» проводили плановые работы по ремонту и обслуживанию всех петербургских разводных мостов без исключения, наиболее масштабные мероприятия в этот раз состоялись на мосту Александра Невского, Большеохтинском, Литейном, Биржевом и Сампсониевском мостах.

В основном, все работы были направлены на обеспечение функционирования разводных пролетов (работы с гидроцилиндрами, трубопроводами, крыльями пролетов) и на обеспечение безопасности транспорта и пешеходов (работы с заградительной сигнализацией, оборудованием видеообзора).

Для подготовки к навигации «Мостотрест» в 2017 году провел 39 разводок мостов. Эта и другая информация прозвучала 7 апреля в ходе пресс-конференции СПб ГБУ "Мостотрест", посвященной началу навигации.

На пресс-конференции «Мостотрест» презентовал новые планы учреждения в рамках стратегии информационной открытости и популяризации проекта «Мосты Петербурга».

В мае-июне 2017 года на портале «Мостотреста» https://mostotrest-spb.ru/ планируется внедрение нового сервиса, который будет отображать в реальном времени информацию о том, разведен или наведен мост.

Сейчас на главной странице сайта есть аналогичная информация, но она привязана к утвержденному времени разводки мостов (согласно графику). На практике, при проходе всех судов, «Мостотрест» имеет право наводить мост раньше утвержденного времени, что благоприятно сказывается на транспортной обстановке.

Данный сервис позволит работникам служб быстрого реагирования оперативно проложить кратчайший маршрут к источнику вызова. Также опция будет полезна жителям и гостям города.

Кроме того, ведется разработка мобильного приложения, посвященного мостам Петербурга. Оно будет работать на платформах Android и iOS на русском и английском языках.

Предполагается, что приложение будет содержать информацию о мостах города, фото и видео, полезную информацию для туристов, а также функцию push-уведомлений, которая будет оповещать пользователя о том, когда мост развелся/навелся.

К периоду Белых ночей на портале будет дан старт новому проекту «Юбилеи мостов». В тематическом разделе будут размещены исторические данные, фотографии, чертежи и другая информация о 41 мосте-юбиляре 2017 года.

Также в этом году планируется продолжение проектов, начатых в прошлом году: «Блогеры разводят мосты», размещение qr-кодов, ведущих на аудиогиды на сайте учреждения. В рамках пилотной работы qr-код был установлен в 2016 году на Дворцовом мосту. В этом году в план попали Биржевой, Благовещенский, Большеохтинский, Троицкий мосты.

 

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест»: Мария Гурова, press@mostotrest.com, +7 (812) 577-78-08, +7 (921) 906-01-97

Поделиться: