+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 30.03.2024 мосты не разводятся.

 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Управление ФНС по Санкт-Петербургу напоминает о необходимости предоставления декларации за 2020 год

11.02.2021

Налогоплательщики, исчисление и уплата налога которыми производится в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации, обязаны представить декларацию за 2020 год в налоговый орган по месту жительства в срок не позднее 30.04.2021 и уплатить самостоятельно исчисленный налог к уплате в бюджет в срок не позднее 15.07.2021.

Декларацию за 2020 год обязаны представить физические лица, получившие доходы:

• от реализации недвижимого имущества, имущественных прав и иного имущества (находящегося в собственности менее минимального предельного срока владения);

• от физических лиц по договорам гражданско-правового характера; в том числе по договорам найма (аренды) имущества;

• в виде выигрышей (если сумма каждого выигрыша не превышает 15 000 рублей);

• в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;

• в порядке дарения от физических лиц недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками;

• от источников за пределами РФ (для налоговых резидентов РФ);

• с которых налоговыми агентами не был удержан налог и не представлены сведения о невозможности удержания налога;

• в виде денежного эквивалента недвижимого имущества и (или) ценных бумаг, переданных на пополнение целевого капитала некоммерческих организаций, за исключением случаев, поименованных в пункте 52 статьи 217 НК РФ;

• в виде фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании при представлении соответствующего Уведомления.

Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) утверждена приказом ФНС России от 28.08.2020 № ЕД-7-11/615@.

Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить её в инспекцию в режиме онлайн можно через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также декларацию можно заполнить с помощью программы «Декларация 2020», размещенной на официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru и на компьютерах свободного доступа в межрайонных инспекциях ФНС по Санкт-Петербургу.

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет применение налоговой ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 119 НК РФ.

При непредставлении декларации по доходам, полученным от продажи и в порядке дарения, с 2021 года налоговый орган проводит камеральную налоговую проверку на основании имеющихся у налогового органа документов (информации) со дня, следующего за днем истечения установленного срока уплаты налога в соответствии с пунктом 2 статьи 88 НК РФ.

Если обязанность по представлению декларации отсутствует, и декларация представляется только с целью возврата налога, предельный срок подачи декларации - 30.04.2021 на таких лиц не распространяется. Декларацию можно представить в любое время в течение года.

Подробная информация о порядке декларирования доходов и возможности получения налоговых вычетов размещена на официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru.

Поделиться: