+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 26.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Тучков мост закрывается с 4 июля

30.06.2016

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга информирует, что в понедельник, 4 июля, для продолжения работ по реконструкции движение транспортных средств по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова закрывается и будет осуществляться по двум полосам в направлении Петроградской стороны. Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней.

В соответствии с распоряжением ГАТИ, ограничение движения по Тучкову мосту продлится до 30.11.2016. Затем, в рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста, схема организации дорожного движения будет скорректирована.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста введена дополнительная 4-ая полоса движения по ул. Добролюбова в направлении Биржевого моста, за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Кроме того, введен дополнительный автобусный маршрут. Изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, а также увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной приостановлено. В Василеостровском и Петроградском районах организовано временное челночное движение трамваев. С целью улучшения транспортного сообщения между районами со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста (с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55).

Вместе с тем, специалистами СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» ведется мониторинг состояния улично-дорожной сети в Василеостровском и Петроградском районах, осуществляется анализ интенсивности движения транспортных потоков на Тучковом мосту и режимов работы светофорных объектов в районе переправы. Мониторинг проводится с использованием оборудования транспортных детекторов и средств видеонаблюдения. Специалисты также выполняют натурные обследования указанного участка. На основании полученных данных режимы светофорных объектов могут корректироваться, кроме того, при необходимости будут внесены изменения в схему организации дорожного движения.

В соответствии с контрактом работы на объекте будут завершены в мае 2018 года.

Подробнее узнать об изменениях в организации дорожного движения на период реконструкции Тучкова моста, в том числе ознакомиться со схемой организации дорожного движения, можно на сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга: https://krti.gov.spb.ru/press/news/13934/

Поделиться: