+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 18.04.2024 мосты по Неве и Малой Неве разводятся по графику, кроме Володарского моста. Дворцовый мост по Большой Неве разводится с 01:10 до 01:40. Кантемировский мост по Большой Невке разводится с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Студентам из Москвы рассказали о мостовом хозяйстве Северной столицы и развитии ее транспортной инфраструктуры

19.05.2017

Санкт-Петербург посетили московские студенты из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В рамках программы знакомства с деятельностью органов государственной власти второкурсники факультета государственного управления и финансового контроля встретились с представителями Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Диалог прошел в стенах главного здания СПб ГБУ «Мостотрест».

Будущим управленцам рассказали, как будет развиваться метрополитен второго по численности населения города России, как власть работает над повышением скорости и безопасности движения на личном и общественном транспорте для своих жителей и гостей, что приобрел Петербург благодаря Кубку Конфедераций и Чемпионату мира-2018 и почему разводка мостов - это не только красивое действо, но еще и непростой процесс.

Начальник организационного управления Комитета Алексей Гончаров обозначил основные задачи ведомства, среди которых – увеличение доли дорог, находящихся в нормативном состоянии, ускорение движения общественного транспорта, развитие платных и перехватывающих парковок, развитие велодвижения. В рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге строится и реконструируется 8 объектов транспортной инфраструктуры, в том числе: Тучков мост, Яхтенный пешеходный мост, набережная Макарова, мост через Малую Неву в районе острова Северный и др.

Заместитель директора по надзору и содержанию СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин ответил на вопросы столичных гостей о том, почему в Санкт-Петербурге не так много подземных и надземных пешеходных переходов, как в Москве, почему метро закрывается раньше московского.

Также Андрей Кочин рассказал, как устроено мостовое хозяйство города. Всего «Мостотрест» обслуживает 748 объектов: 416 мостов, 150 километров набережных, тоннели, путепроводы, пешеходные переходы. В основном учреждение состоит из специалистов рабочих профессий. Сотрудники принимают построенные или отремонтированные объекты на содержание и обслуживают их круглый год, заботясь о сохранности, надежности и безопасности движения транспорта и пешеходов. Юноши и девушки узнали о первых наплавных мостах петровских времен и о том, что первое упоминание о мостовой управляющей организации города на Неве относится к периоду основания Санкт-Петербурга, который в следующую субботу, 27 мая, отметит свое 314-летие.

Кроме того, студентов познакомили с сайтом учреждения https://mostotrest-spb.ru/, доступном на русском, английском и китайском языкам, и с проектами «Мостотреста». В числе которых – продолжение установки на разводных мостах табличек с QR-кодами, благодаря которым можно прослушать аудиоэкскурсию.

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: