+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 30.03.2024 мосты не разводятся.

 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Сегодня ночью воспитанница детского дома помогла механикам развести Дворцовый мост

28.06.2017

Механики Дворцового моста приняли участие в съемках очередного выпуска программы федерального Пятого канала «День ангела». Её главными героями являются воспитанники детских домов со всей страны. Продюсеры вместе с российскими компаниями и именитыми коллективами помогают исполнить детскую мечту: ребята учились летному делу в Пулково, танцевали с балетом «Тодес», играли в футбол с игроками «Зенита», заводили часы на колокольне Петропавловского собора. Телевизионная программа, которая выходит в эфир уже пятый год, помогла более 130 девочкам и мальчикам обрести семью.

На этот раз героиня программы – 13-летняя Наргиза из маленькой деревеньки под Сыктывкаром. Она впервые села в самолет и прилетела за 1,5 тысячи километров в Санкт-Петербург, чтобы увидеть, как в «белые ночи» разводятся мосты Северной столицы. Это ее первая поездка в незабываемый и романтический город. Наргиза смогла не только насладиться захватывающим зрелищем, но и принять участие в разводке Дворцового моста.

У любознательной «ночной гостьи» появилось множество вопросов к бригаде механиков: как происходит разводка; что будет, если пропадет электричество; случалось ли, что в нужную секунду крылья не поднимались вверх.  Сергей Матвеев и Владислав Синцов показали самые «сокровенные» места во внутренних помещениях переправы и пульт управления.

В 01:10 часов в день своего рождения уже 14-летняя Наргиза, находясь на палубе теплохода, по рации дала механикам команду «развести мост». А через несколько минут с замиранием сердца девочка наблюдала, как над Невой «взлетели» два, казалось бы, неподъемных крыла. Чудо инженерной мысли. Ежедневная работа сотрудников СПб ГБУ «Мостотрест».

От имени директора Учреждения Александра Бурносова и большого коллектива «Мостотреста» механики вручили юной помощнице красочную книгу и сувенирную медаль, выпущенные к 100-летию Дворцового моста и коробку сладостей с фотографиями разводных переправ Петербурга. Также на память Владислав Синцов преподнес Наргизе изделия, сделанные своими руками.

Программа «День ангела» с участием Наргизы и механиков Дворцового моста выйдет в эфир 9 июля в 09:35 часов на Пятом канале. Телевизионная запись станет доступной для просмотра на нашем сайте.

 

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: