+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 24.04.2024 мосты по Неве и Большой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Сделано нами, сделано для нас». При строительстве мостов Петербурга стали чаще применять отечественные ресурсы

26.04.2017

Делегация СПб ГБУ «Мостотрест» участвует в тематической неделе «Транспортная инфраструктура». Площадка для обмена опытом с коллегами и обсуждения отраслевых проблем открылась сегодня в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга.

Лейтмотивом мероприятия стал лозунг «Сделано нами, сделано для нас». По словам заместителя председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Ивана Каргина, доля продукции, изготавливаемой за границей, составила всего 0,25 % от общего объема госзаказа.

В СПб ГБУ «Мостотрест» с 2014 по 2016 годы объем закупаемых импортных материалов и оборудования для содержания объектов снизился более чем в 2,5 раза. В прошлом году закуплено в 5,6 раз меньше единиц не отечественной продукции. Невозможность абсолютного импортозамещения связана с приобретением комплектующих и «расходников» для обслуживания и функционирования ранее закупленного импортного оборудования.

В целом, было отмечено, что при строительстве петербургских мостов, дорог и метро стали чаще применять отечественное оборудование и материалы.

В рамках деловой программы отраслевой недели организована выставка и проводятся круглые столы и семинары по вопросам развития потенциала отечественных производителей в отрасли дорожного строительства, оптимизации процессов проектирования дорожных сооружений. Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» приняли участие в обсуждении механизма приобретения продукции промышленных предприятий по госзаказу, алгоритма участия в закупках в соответствии с федеральным законодательством.  

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

 

Поделиться: