+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 27.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

Разведен мост или нет - теперь можно узнать в режиме реального времени

11.07.2017

В Петербурге запустили электронный сервис разводки мостов. Теперь узнать статус переправы можно в режиме реального времени. Информация обновляется ежесекундно. Безусловно, такой сервис будет полезен и горожанам, и специальным службам: скорой помощи, полиции, спасателям.

Теперь горожанам необязательно каждую весну заучивать график развода мостов: достаточно воспользоваться специальным мобильным сервисом, который запустил «Мостотрест», отвечающий за городские переправы. К тому же, не надо гадать на кофейной гуще - разведен мост или нет. Ведь не секрет, что иногда пролеты опускают раньше времени, если заявок на проход судов поступает слишком мало. 

Ирина Таратухина, начальник диспетчерской службы «Мостотреста»: "Мы можем навести мост раньше. Т.е. по мере прохождения судов «ВолгаБалт» дает команду - наводитесь, и мы наводимся. Но не позже графика. Как правило всегда раньше. Потому что сейчас не такое большое количество судов проходит, какое было лет 5-6 назад. Сейчас судов чуть, чуть поменьше, они справляются быстро и мы наводимся раньше". 

На официальном сайте «Мостотреста» теперь можно узнать с точностью до секунды время разводки каждой переправы. А еще здесь можно выяснить, сколько часов осталось до сведения и будет ли вторая разводка за ночь. Информация на сайт поступает автоматически, как только механики разводят мост. О полезности сервиса, говорят, городские таксисты. Ведь теперь стало меньше конфликтных ситуаций с пассажирами. 

Максим Козырев, зам. генерального директора представителя электронного сервиса такси: "Ранее они прокладывали маршрут руководствуясь официальным графиком разводки мостов. Для них было всегда сюрпризом, когда мост был наведен. И возникали конфликтные ситуации с пассажирами. Стоимость поездки для пассажира дороже, если маршрут в объезд города по кольцу, и водителю приходилось объяснять пассажиру, что он руководствовался не коммерческой целью, а тем, что по официальному графику не было установлено промежутка в наведении".

Ограничиваться одним лишь сайтом в компании не хотят. В ближайшее время будет разработано приложение для Android-устройств, а потом оно появится и для Айоса. Информацию переведут на три языка: русский, английский и китайский. 

Андрей Кочин, и.о. директора «Мостотреста»: "Если раньше у нас было по несколько десятков обращений в ночь на дежурного диспетчера, какой мост разведен, наведен, что планируется. Потому что люди планируют поездки в аэропорт, на ж/д вокзал, а Нева делит город пополам. То сейчас на порядок стало меньше обращений по телефону, соответственно освобождается время на дежурной диспетчерской службы на выполнение своей основной работы". 

К предстоящему Дню военно-морского флота «Мостотрест» решил обновить переправы в Кронштадте. Ведь в этом году праздник пройдет именно там. Выполнили очистку и смазку замковых частей и шарниров малых мостов. Из швов гранитной облицовки удалили растительность. Где-то восстановили асфальтовое покрытие, очистили и покрасили барьерные ограждения. А уже скоро единственного сохранившегося разводного моста в Кронштадте Докового ждет капитальный ремонт.
 
Владимир Софронов, Инженер управления по надзору «Мостотреста»: "Сейчас готовится проект по его ремонту. Работы приблизительно в конце этого года, либо в начале следующего. Мост является памятником. И находится под охраной ГИОПА. И он останется визуально таким же, как мы видим сейчас. В этом году основные плановые летние работы по текущему ремонту мостов и набережных почти выполнены. Однако строительство новых переправ активно продолжается так в следующем году обещают открыть Серный мост, Мало-Петровский и пустить движение по Тучкову мосту. 
Источник

Поделиться: