+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь с 18.04.2024 на 19.04.2024 разводятся: Троицкий мост по Неве с 01:20 до 01:40, Дворцовый мост по Большой Неве  с 01:10 до 01:40, Кантемировский мост по Большой Невке  с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин высоко оценил качество ремонта на мостах города

17.10.2019

17 октября председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин и директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин провели объезд объектов капитального ремонта искусственных дорожных сооружений в г. Кронштадте и Курортном районе Санкт-Петербурга.

Первым объектом осмотра стал мост через Горский ручей по улице Большая Горская в Курортном районе Санкт-Петербурга. Капитальный ремонт сооружения завершился в сентябре. Работы на переправе начались в ноябре прошлого года. Их завершение было запланировано  на декабрь 2019 года, но ремонт удалось завершить с опережением сроков.

В ходе работ были проведены демонтаж старого моста и устройство водопропускной трубы с подпорной стенкой. Помимо этого, выполнены переустройство сетей наружного освещения и водоснабжения, устройство ливневой канализации, завершено обустройство тротуаров, установлено перильное ограждение, укреплены русло ручья и откосы, осуществлено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

После этого Сергей Харлашкин и Андрей Кочин в сопровождении главы Администрации Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга Олега Довганюка осмотрели два моста в Кронштадте. Первым объектом стал Доковый мост через канал Петровского дока, капитальный ремонт которого длился около года и был окончен в сентябре.

Помимо ремонта элементов пролетного строения, комплекс работ включал в себя очистку и покраску металлоконструкций, восстановление гранитной облицовки устоев, ремонт перильного ограждения на устоях переправы, восстановление металлоконструкций тротуаров, замену деревянных настилов проезжей части и тротуаров, асфальтобетонного покрытия на подходах к мосту и благоустройство территории.

Кроме того, была восстановлена работоспособность разводного механизма Докового моста. До проведения капремонта разводной механизм и подклинивающие устройства были частично разукомплектованы и находились в нерабочем состоянии.  Для обеспечения доступа к сооружению маломобильных групп населения по обеим сторонам подходов к мосту выполнено понижение высоты бортовых камней.

Завершающим этапом объезда стала проверка работ на Пеньковом мосту через Обводный канал, расположенном в Кронштадте на улице Петровской.

На нем уже полностью выполнены работы по ремонту опорных частей переправы и антикоррозийной защите металлоконструкций пролетного строения, реставрации перильного ограждения, гранитных блоков устоев и парапетов.

Особенностью Пенькового моста является то, что на нем сохранилось покрытие проезжей части из чугунных шашек. Такое покрытие применялось на кронштадтских мостовых в начальный период их строительства. В ходе капитального ремонта сохранившиеся шашки были демонтированы и переданы на реставрацию с нанесением защитного покрытия, а взамен утраченных изготовлены новые. Сейчас на мосту ведутся работы по установке шашек на мостовую. Весь объем работ, в соответствии с контрактом, будет выполнен к 30 ноября 2019 года.

«Необходимо обеспечить содержание объектов в полном соответствии с утвержденными нормативными документами, – отметил в завершение объезда Сергей Харлашкин. – Так как Доковый и Пеньковый мосты является объектами культурного наследия федерального значения, необходимо обеспечить не только содержание переправ в нормативном состоянии, но и приложить все усилия для обеспечения исторического облика».

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 577-78-08, +7 (921) 906-01-97, press@mostotrest.com

Поделиться: