+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 21.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Петербург готовится к I Международному форуму транспортной инфраструктуры

28.08.2018

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2018 №206 «О подготовке к проведению Международного форума транспортной инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга» данное мероприятие будет проводиться в нашем городе один раз в два года. Впервые оно пройдет с 27 по 30 ноября 2018 года. Организаторами форума выступают Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ассоциация предприятий дорожного комплекса (АСДОР). Мероприятие объединит представителей государственных структур, производителей, поставщиков оборудования, техники и материалов для дорожного хозяйства, проектировщиков и строителей из различных регионов России и зарубежья.

7 августа в Смольном состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума транспортной инфраструктуры на территории Санкт-Петербурга. Заседание провел возглавляющий оргкомитет вице-губернатор Игорь Албин. «Наряду с форумом Smart Transport, международный форум по развитию транспортной инфраструктуры должен стать знаковым мероприятием, украшением событийного календаря Санкт-Петербурга, привлечь авторитетных участников, включая научные центры и вузы, к обсуждению актуальных проблем и перспектив развития отрасли», – подчеркнул, открывая заседание оргкомитета, вице-губернатор.

Было отмечено, что в ряду приглашенных помимо российских регионов – уже 32 зарубежных города, 21 профильный отечественный вуз из Москвы, Томска, Омска, Казани, Воронежа и других городов. Из петербургских вузов к участию в I Международном форуме транспортной инфраструктуры привлечены Горный университет, Университет путей сообщения, Политехнический университет, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства, Архитектурно-строительный университет.

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин представил оргкомитету основные цели, которые организаторы преследуют данным мероприятием, это: обсуждение необходимых условий для успешного функционирования и развития сферы транспортной инфраструктуры регионов Российской Федерации, демонстрация инновационных технологий и материалов для проектирования и строительства инфраструктурных объектов, содействие внедрению и широкомасштабному освоению прогрессивных технологий, материалов, конструкций, машин и механизмов при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, содержании дорог и искусственных сооружений, а также повышение инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга в этой сфере.

Организаторы планируют в первый день форума провести панельную дискуссию с обсуждением перспектив развития региональной дорожной сети до 2024 года и источников финансирования будущих преобразований, а в целом в рамках форума провести 14 круглых столов по важным для дорожного сообщества темам, среди которых: безопасность на объектах транспортной инфраструктуры, развитие подземного пространства, транспортное планирование и моделирование, развитие инноваций в области строительства дорог, способы эффективного устранения колейности на городских трассах, опыт применения резиновой крошки в дорожном строительстве и др.

Кроме того, в рамках форума запланирован Фестиваль инвестиционных проектов – обмен межрегиональным и международным опытом подготовки строительства объектов транспортной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства. Участники форума смогут увидеть последние новинки техники, познакомиться с самыми современными технологиями в области проектирования и строительства транспортных сооружений.

Более подробнее узнать о программе форума, а также зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://roadforumspb.com

Поделиться: