+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 27.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

На Чемпионате мира дебютирует футбольная сборная мостов Санкт-Петербурга

30.05.2018

СПб ГБУ «Мостотрест» объявляет о старте проекта «Футбольная сборная мостов Санкт-Петербурга», который приурочен к Чемпионату мира по футболу-2018.

Проект разработан для футбольных болельщиков, которые посетят Санкт-Петербург во время Чемпионата мира. С 30 мая он доступен на портале «Мосты Петербурга» - mostotrest-spb.ru, а с 10 июня - на его английской и китайской версиях.

Футбольная сборная мостов Санкт-Петербурга – команда из 11 мостов, которые находятся вблизи или на территории Крестовского острова, где расположен стадион «Санкт-Петербург». От каждого моста проложен уникальный тематический маршрут до арены.

11 мостов – это: Большой Петровский, Мало-Крестовский, Большой Крестовский, Лазаревский, 1-й Елагин, 2-й Елагин, 3-й Елагин, 14-й Каменноостровский, Молодежный, Яхтенный мосты, а также временный пешеходный мост от станции метро «Новокрестовская». 

На каждом маршруте футбольные болельщики найдут всю необходимую информацию для того, чтобы с пользой провести время до и после матчей мирового первенства. По ходу пути любителей футбола на стадион указаны время работы кафе и ресторанов с информацией о возможности просмотра футбольных трансляций, часы работы продуктовых магазинов, характеристики достопримечательностей, места отдыха и активного досуга, остановки общественного транспорта и бесплатных шаттлов, станции метро и другая полезная информация.

Темы маршрутов:

  1. «Выпить-закусить» – Большой Петровский мост
  2. «Парки и набережные» – 1-й Елагин мост
  3. «Там, на неведомых дорожках» – Мало-Крестовский мост
  4. «Цивилизация» – Большой Крестовский мост
  5. «Исторические дачи» – 14-й Каменноостровский мост
  6. «Улица Спортивная» – Лазаревский мост
  7. «Гребной канал» – 2-й Елагин мост
  8. «Семейный» – 3-й Елагин мост
  9. «Молодежный» – Молодежный мост
  10. «Петербург в XXI веке» – Яхтенный мост
  11. «Финишная прямая» – пешеходный мост от станции метро «Новокрестовская»

- Идея проекта отвечает современной концепции посещения крупных спортивных мероприятий, когда болельщики проводят время до и после матчей в округе стадиона, а мосты на каждом из маршрутов – это их главные достопримечательности, - рассказывает директор СПБ ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов.Мы создали для фанатов, которые приедут на Чемпионат мира в Петербург, полезный сервис, где каждый найдет необходимую информацию для своего досуга как в дни футбольных матчей, так и в остальное время. После окончания мирового первенства мы рассчитываем продлить проект.

Пользователю предоставляется удобная эргономика сервиса, который доступен в адаптивной версии для мобильных устройств и в версии для десктопов.

Также сервис дает возможность фильтрации по типу объектов – кафе, магазины, места отдыха и т.д. 

Информация о любом объекте на маршруте сопровождается фотографиями.

 

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: