+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» взял ориентир на рабочие профессии

12.02.2018

СПб ГБУ «Мостотрест» в рамках работы по профориентации молодежи активное внимание уделяет взаимодействию со средне специальными учебными заведениями (ССУЗы), ведущими подготовку по программам рабочих специальностей.

В учреждении 60% сотрудников являются специалистами именно рабочего профиля, это – механики, слесари, машинисты дорожных и строительных машин, производители работ, такелажники, дорожные рабочие и др.  

Однако в связи с непопулярностью указанных профессий среди молодежи, для учреждения стала актуальной задача привлечения ребят на данные позиции.

В конце прошлого года «Мостотрест» заключил договор об организации и проведении производственной практики студентов Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Автодорожный колледж», которое является одним из ведущих образовательных учреждений города системы среднего профессионального образования по подготовке кадров в автотранспортной и дорожно-строительной отрасли.

Сегодня 6 студентов колледжа проходят практику в учреждении по направлению подготовки «Машинист дорожно-строительных машин, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин».

В ходе занятий наставники из числа сотрудников «Мостотреста» показывают ребятам, как осуществлять ремонт автомобильной техники (тракторы, снегоуборочные машины, автовышки), объясняют нюансы управления данными транспортными средствами и дают возможность самостоятельно выполнить ряд работ, принять активное участие в производственном процессе.

Стоит отметить, что студенты колледжа, успешно прошедшие обучение, наряду со студентами университетов (ПГУПС и ГАСУ), которые традиционно проходят практику в учреждении и на его объектах, зачисляются в молодежный кадровый резерв «Мостотреста», что дает им преимущество при устройстве на работу в «Мостотрест».

Помимо этого, ответственные сотрудники учреждения входят в составы экзаменационных комиссий указанных учебных заведений.

Кроме взаимодействия с ССУЗами и ВУЗами «Мостотрест» ведет учебно-ознакомительную работу со школами Красногвардейского района, в ходе которой ученикам рассказывают о деятельности учреждения и профессиях сотрудников.

В настоящее время в «Мостотресте» ведется разработка проекта по трехстороннему сотрудничеству между школами, профильными ССУЗами и «Мостотрестом».

Суть проекта заключается в обеспечении молодому поколению стабильного начального профессионального пути: обучение в школе – получение среднего профессионального образования – прохождение производственной практики и возможность трудоустройства в «Мостотрест». Данный путь поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и продолжить дальнейшее обучение для получения высшего образования.

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: