+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 29.03.2024 в целях проверки готовности к навигации разводятся мосты по Неве и Большой Неве: Володарский с 02:00 до 05:45; Большеохтинский с 02:00 до 05:00; Троицкий с 01:20 до 04:50; Благовещенский с 01:25 до 05:00.

 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» продолжает растить молодых специалистов

20.05.2019

16 мая СПб ГБУ «Мостотрест» стал участником сразу двух городских профориентационных мероприятий по повышению престижа и имиджа рабочих профессий.

Так в СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж» состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Машинист дорожных и строительных машин», который второй год подряд проходит при участии мостовиков. В состав жюри традиционно были включены сотрудники «Мостотреста». Студенты колледжа уже несколько лет проходят практику на базе учреждения, а некоторые уже стали его сотрудниками.

В финал вышли четыре студента «Автодорожного колледжа», которые и сразились за звание лучшего по профессии. В конкурс было включено 5 как стандартных, так и необычных испытаний. Это устранение неисправностей на технике (тракторах), заезд в «бокс» и монтаж (демонтаж) рабочего оборудования, поднятие мяча ковшом и опускание его в баскетбольное кольцо, розлив жидкости по стаканам, экскавация грунта в самосвал.

Пока члены жюри подводили итоги конкурса и определяли победителя, опытные студенты колледжа показали мастер-класс по закрыванию спичечного коробка ковшом трактора. Данный прием не всегда могут повторить даже опытные специалисты, но учащиеся Автодорожного колледжа справились с этим легко и показали самый высокий уровень.

Награды от «Мостотреста» победителю и участникам конкурса вручил заместитель директора учреждения Александр Климов.

В это же время на базе СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» специалисты управления по работе с персоналом «Мостотреста» Наталья Осецимская и Анна Линяева приняли участие в профориентационном квесте для школьников, организатором которого выступило СПб ГБУ «ЦСЗПОМ «Вектор».

Школьникам предстояло пройти испытания, которые им подготовили специальные гости квеста – СПб ГБУ «Мостотрест» и СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», хозяева мероприятия – «Академия транспортных технологий» и сам организатор мероприятия – центр «Вектор».

Мостовики показали школьникам видеоролик о «Мостотресте» и мини-фильм «Мосты осажденного города», который был подготовлен специально к празднованию 75-летия снятия блокады Ленинграда. После их просмотра ребята ответили на вопросы викторины о мостах Санкт-Петербурга.

«Мостотрест» уже много лет работает со школами по направлению профориентации. За это время были расширены тематика и форматы взаимодействия и участие в таких необычных интерактивных мероприятиях позволяет привлечь внимание детей к выбору рабочих профессий.

Поделиться: