+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь с 18.04.2024 на 19.04.2024 разводятся: Троицкий мост по Неве с 01:20 до 01:40, Дворцовый мост по Большой Неве  с 01:10 до 01:40, Кантемировский мост по Большой Невке  с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» подвел итоги работы за первое полугодие 2019 года

15.08.2019

16 августа 2019 года СПб ГБУ «Мостотрест» представил итоги своей деятельности за первое полугодие 2019 года на отчетной коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, традиционно, начал свой доклад с данных по количеству искусственных дорожных сооружений, находящихся на техническом содержании учреждения, число которых за полгода увеличилось на 8 единиц – до 792 объектов. Общий перечень выглядит следующим образом:

  • 434 моста, в том числе 18 – разводных,
  • 69 путепроводов и транспортных развязок;
  • 53 транспортных и пешеходных тоннеля;
  • 17 надземных пешеходных переходов;
  • 80 водопропускных труб и трубопереездов;
  • 100 набережных.

Весной учреждением начаты работы в рамках выполнения адресных программ по ремонту и капитальному ремонту сооружений.

Среди объектов ремонта: Екатерингофский мост через реку Екатерингофку, Малоохтинский мост, Литейный мост, Смольная набережная на участке от Смольного проспекта до дома № 8, набережная реки Смоленки от моста Кораблестроителей до Наличного моста, набережная Лейтенанта Шмидта на участке от 13 до 20 линии Васильевского острова и набережная реки Карповки.

Кроме того, начаты и выполняются в настоящее время работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части Челябинского, Поселкового мостов, Ручьевского путепровода и других искусственных дорожных сооружений.

На данный момент подрядные организации приступили к работам по капитальному ремонту 1-го Инженерного моста и набережной канала Грибоедова напротив дома № 152, Зеленого и Торгового мостов, заключен контракт на капитальный ремонт моста по Волхонскому шоссе у железнодорожного переезда в пос. Александровская.

Продолжаются работы по капремонту на ряде переходящих объектов таких, как стенка набережной реки Ждановки напротив дома № 7, Доковый мост в Кронштадте, Камышинский мост и проч.

19 июня в присутствии временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова был торжественно открыт для пешеходов Банковский мост.

Всего в этом году запланировано выполнение ремонта на 38 объектах, капитального ремонта – на 9 объектах, начало капитального ремонта – на 6 объектах.

Большой комплекс работ был выполнен в рамках содержания сооружений. Так специалистами проведены постоянные и периодические осмотры 177 млн м2 искусственных сооружений, восстановлено порядка 3 тыс. м2 дорожного покрытия сооружений, проведена гидромониторная очистка более 1 млн м2 сооружений и проч.

«За первое полугодие мосты были разведены 746 раз, в разводные пролеты пропущено 839 единиц флота», – отметил Андрей Кочин.

«Мостотрест» является постоянным участником всех крупных городских и международных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге. Конечно же, это в первую очередь Главный военно-морской парад в День Военно-морского флота 28 июля. В подготовке и проведении парада участвовали четыре знаковые переправы через Неву: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Они разводились по особому графику.

Отметим, что «Мостотрест» традиционно проводит подготовку сооружений на трассах мероприятий международного значения таких, как: Петербургский Международный Экономический Форум, Петербургский Международный Юридический Форум. Помимо этого, Троицкий мост является участником праздника выпускников «Алые паруса». За активное участие в подготовке и проведении Международного военно-морского салона «Мостотресту» был вручен диплом от имени Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации­, председателя организационного комитета салона Юрия Борисова.

На базе учреждения за первое полугодие 29 студентов профильных высших учебных заведений успешно прошли практику. В школах и ссузах специалистами учреждения проведено 13 мероприятий по линии профориентации молодежи. Также «Мостотрест» является постоянным участником общегородских мероприятий по линии трудоустройства.

В разгар туристического сезона, в июне, был зафиксирован пик посещаемости информационного портала СПб ГБУ «Мостотрест» (не только за полугодие, но и за весь период) – 338 728 просмотров, что на 37% больше, чем в июне прошлого года.

Сайт посетили пользователи из 139 стран мира, в лидерах: Россия, Белоруссия, Украина, США, Казахстан, Германия, Армения, Киргизия. Также есть посетители из таких экзотических стран, как: Эфиопия, Мексика, Доминиканская Республика, Чили, Оман и др.

Среди основных задач учреждения на вторую половину 2019 года: осуществление ремонта и капитального ремонта искусственных дорожных сооружений. С 2019 года «Мостотрест» выступает заказчиком проведения работ по капремонту не только набережных, но и всех других сооружений.

Ну и конечно, среди главного – содержание искусственных дорожных и берегозащитных сооружений в нормативном состоянии, безопасное
и бесперебойное движение транспортных средств и пешеходов по сооружениям, безопасный пропуск судов под мостами.

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 577-78-08, +7 (921) 906-01-97, press@mostotrest.com

Поделиться: