+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» поделился опытом с белорусскими коллегами

24.06.2022

Специалисты «Мостотреста» приняли у себя делегацию Белорусской ассоциации дорожных организаций (БелАСДОР). Представители Республиканского унитарного предприятия «Главгосстройэкспертиза», РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве», подразделения «Главгосстройэкспертизы» субъектов республики и мостовики из ОАО «Мостострой» побывали на строительной площадке капитального ремонта Биржевого моста, а также встретились с бригадой механиков Дворцового моста.

Главные инженеры и руководители подразделений предприятий дорожно-строительной отрасли посетили Санкт-Петербург с целью изучения инновационного опыта дорожного и мостового строительства, а также содержания объектов. Поэтому знания, накопленные петербургским «Мостотрестом» за многие десятилетия, стали важным подспорьем для расширения сотрудничества двух стран.

Делегатам показали ход работ по капитальному ремонту Биржевого моста, который выполняет АО «ПО «Возрождение». На строительной площадке белорусские коллеги увидели, как выполняется ремонт сложных конструкций разводного моста. Они узнали о нюансах проведения ремонта в круглосуточном режиме, об организации слаженной работы различных специалистов и рабочих команд. Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос проведения работ в историческом центре города и минимальном воздействии на окружающую среду и объекты культурного наследия.

После строительной площадки белорусские дорожники и мостовики ознакомились с процессом разводки Дворцового моста. О различных аспектах содержания больших переправ им рассказал начальник бригады Дворцового моста Станислав Пусташинский. Делегация побывала не только в пульте управления моста, но и смогла оценить работы по надзору за объектом. Специалисты обсудили особенности функционирования подразделений управления эксплуатации разводных мостов и о работу в данном направлении всего «Мостотреста».

Представители БелАСДОР поблагодарили петербургское учреждение за возможность больше узнать об организации системы управления транспортной инфраструктурой Санкт-Петербурга и страны в целом, а также высказали уверенность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом.

Поделиться: