+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 21.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

«Мостотрест» отчитался о работе за 9 месяцев 2018 года

18.10.2018

18 октября 2018 года на площадке СПб ГБУ «Мостотрест» состоялась отчетная коллегия Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин с помощью видеоконференцсвязи из Смольного поздравил коллег с приближающимся профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства, который отмечается в России в третье воскресенье октября.

В своем обращении он подчеркнул, что Петербург по праву считается дорожной столицей России.

«Хотел бы отметить, что 2018 год петербургские дорожники заканчивают славными трудовыми победами. А если вспомнить объекты, которые были введены только в последние годы, то самые знаковые – это, конечно, Западный скоростной диаметр, мостовой переход имени Бетанкура, набережная Макарова, это ремонты, которые мы провели на Биржевом, Дворцовом, Литейном, Троицком, Сампсониевском мостах, на мосту Александра Невского. И, конечно, очень важно то, что у дорожников большие планы на 2019 год и трехлетнюю финансовую перспективу»,сказал вице-губернатор.

К поздравлениям присоединился Сергей Харлашкин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Далее были представлены доклады о результатах деятельности за 9 месяцев 2018 года Комитета и подведомственных ему учреждений. Свой отчет представило и СПб ГБУ «Мостотрест».

По состоянию на 1 октября общее количество искусственных дорожных сооружений, находящихся на техническом содержании учреждения, составляет 780 единиц. В сентябре на содержание принят надземный пешеходный переход через Московское шоссе в квартале Московская Славянка.

Резко возросли показатели по разводкам и пропущенным через разводные пролеты мостов судам. За отчетный период было выполнено 1656 разводок (почти на 1000 больше по сравнению с предыдущим отчетом) и пропущено 2432 судна (на 1658 судов больше). Данные показатели очевидны ввиду активного навигационного периода.

На всех объектах велись работы в рамках содержания. Это помывка сооружений, очистка облицовки, окраска металлоконструкций, исправление повреждений перильных ограждений и многое другое.

После Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 были продолжены работы по замене асфальтобетонного покрытия на сооружениях. Так, асфальт был заменен на Володарском и Сампсониевском мостах, Шафировском и Бугровском путепроводах. Помимо этого, дорожное покрытие заменили на Египетском мосту, а также на Никольском и Большом Ижорском мостах в Колпино. Всего за 9 месяцев 2018 года асфальт был заменен на 28 сооружениях.

Учреждением ведется работа и по выявлению нарушителей – тех, кто использует объекты без договорных отношений или допускает нарушения при пользовании объектами. Проведено 144 плановых и внеплановых проверки за использованием имущества. В результате, были подготовлены и направлены арендаторам 15 претензий на общую сумму 1,7 млн руб., из которых 13 претензий на сумму 1,4 млн руб. в настоящее время оплачены.

Помимо этого, устранено размещение 27 несанкционированных нестационарных торговых объектов, 39 точек несанкционированной торговли «с рук», 30 несанкционированных рекламных щитов, 80 незаконных швартовых элементов на набережных Санкт-Петербурга.

Активно продолжается развитие социальных сетей учреждения, а также информационного портала и мобильного приложения. По всем показателям наблюдаются положительные тенденции. Так, отмечен рост в 2 раза числа подписчиков в социальных сетях за 3 месяца. Информационный портал посетили за III квартал 580 069 чел., что на 40% выше аналогичного показателя прошлого года. За 9 месяцев 2018 года число посетителей составило 1 251 192 чел.

Рекордный день по посещаемости был 29 июля (День Военно-Морского флота) – в этот день сайт посетили 15 995 чел. Мобильное приложение стали также больше устанавливать: на 2% возросло число установок на Android и на 237% – на iOS.

«Мосты Петербурга» заняло первое место во Всероссийском конкурсе «Рейтинг Рунета 2018». Победа присуждена в номинации «Государство и общество».

«Мостотрест» является постоянным участником всех крупных городских и международных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге. Отчетный период был ознаменован проведением Главного военно-морского парада в День Военно-морского флота 29 июля. В подготовке и проведении парада участвовали четыре знаковые переправы через Неву: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Они разводились по особому графику. Специалисты «Мостотреста» отработали слаженно, нештатных ситуаций не возникло.

«Мостотрест» традиционно проводит подготовку сооружений на трассах мероприятий международного значения таких, как: Петербургский Международный Экономический Форум, Петербургский Международный Юридический Форум.

Помимо этого, Троицкий мост является участником праздника выпускников «Алые паруса». Также учреждение впервые приняло участие в губернаторском смотре яхт в рамках Балтийской яхтенной недели.

 Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», +7 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

 

Справочно:

СПб ГБУ «Мостотрест» является одной из старейших эксплуатационных организаций в России и единственным в Санкт-Петербурге учреждением, отвечающим за техническое обслуживание искусственных дорожных сооружений, принадлежащих городу.

СПб ГБУ «Мостотрест» осуществляет техническое содержание и ремонт мостов, набережных, путепроводов и др., обеспечивает их сохранность, надежность, долговечность, безопасность движения транспорта и пешеходов по ним. Осуществляет регулярную разводку мостов и создает необходимые условия для судоходства под мостами и в разводные пролеты мостов.

Учредителем СПб ГБУ «Мостотрест» являются Комитет имущественных отношений
Санкт-Петербурга и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Содержание искусственных дорожных сооружений осуществляется на основании Государственного задания, выданного Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, и в соответсвии с действующим законодательством Российской Федерации.

По состоянию на 1 октября 2018 года на техническом содержании СПб ГБУ "Мостотрест" находятся 780 искусственных дорожных сооружений, в том числе:

  • 432 моста, в том числе 18 – разводных;
  • 65 путепроводов и транспортных развязок;
  • 51 транспортных и пешеходных тоннелей;
  • 15 надземных пешеходных переходов;
  • 78 водопропускных труб и трубопереездов;
  • 100 набережных.
Поделиться: