+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь с 18.04.2024 на 19.04.2024 разводятся: Троицкий мост по Неве с 01:20 до 01:40, Дворцовый мост по Большой Неве  с 01:10 до 01:40, Кантемировский мост по Большой Невке  с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подвел итоги работы за первое полугодие. Отчетная коллеги состоялась на базе СПб ГБУ «Мостотрест»

29.07.2017

В СПб ГБУ «Мостотрест» состоялась традиционная отчетная коллегия Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В ходе работы подведены итоги деятельности КРТИ и пяти подведомственных учреждений за первое полугодие 2017 года, намечены планы развития отрасли на ближайшую перспективу.

«Мы завершили промежуточную стадию подготовки к Чемпионату мира, успешно провели Кубок Конфедераций. На всех уровнях это отмечено. Выражаю благодарность, всем, кто участвовал в подготовке объектов», - обратился к коллегам исполняющий обязанности председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Вадим Власов, открывая заседание.

IMG_3546

Вадим Власов назвал основные строящиеся и реконструируемые объекты транспортной инфраструктуры: новые станции на линиях метрополитена, тоннели, набережные, дороги, мосты, рассказал об этапах развития велосипедного движения в Санкт-Петербурге, зон платных парковок и перехватывающих стоянок.

«На капитальный ремонт мостов, набережных и других искусственных дорожных сооружений выделено на текущий год 1,2 миллиарда рублей», - отметил докладчик.

IMG_3562

Обслуживанием мостов, набережных, тоннелей, путепроводов и других городских искусственных дорожных движений занимается СПб ГБУ «Мостотрест». Всего учреждение следит за состоянием 769 объектов и 160 км набережных.  

«За полгода восстановлено более 4 тысяч м2 дорожного покрытия, осуществлена очистка порядка 30 тысяч м2 гранитной облицовки и более 180 тысяч м2 элементов конструкций сооружений, произведена помывка более 1 миллиона м2 элементов сооружений. Кроме того, в июне 2017 года учреждение в соответствии с новыми полномочиями и закреплением на праве оперативного управления городскими набережными приступило к уборке 38 тысяч квадратных метров тротуаров», - отметил заместитель директора по надзору и содержанию учреждения Андрей Кочин.

IMG_3570

При содержании сооружений «Мостотрест» неустанно «борется» с проявлением вандализма: устраняет граффити, несанкционированную рекламу, восстанавливает светильники, решетки. 

Также Андрей Кочин рассказал об инновационной, кадровой, информационной политике учреждения.

В этом году «Мостотрест» запустил в работу новый сервис по разводке мостов. Общеизвестно, что механики наводят переправы по факту прохождения последнего судна. Зачастую это происходит раньше, чем указано в утвержденном графике. Теперь в режиме реального времени горожане и туристы могут посмотреть на сайте Учреждения (https://mostotrest-spb.ru) «онлайн-статус» моста и спланировать оптимальный для себя маршрут. Причем, если у пользователя настроена функция геолокации, первым в списке появится ближайший к нему наведенный мост. Также с помощью нового сервиса можно узнать, будет ли вторая разводка ночью и сколько времени осталось до разводки или наводки моста.

IMG_3554

Закрывая заседание, директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов отметил, что по распоряжению вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина все отчетные материалы подведомственных учреждений будут размещены на информационном портале КРТИ для возможности ознакомления, формирования вопросов к руководству отрасли и конструктивных предложений.

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

Поделиться: