+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 25.04.2024 мосты по Неве, Большой и Малой Неве разводятся мосты: Володарский 02:00-03:45, Литейный 01:40-04:45, Троицкий 01:20-01:40, Дворцовый 01:10-01:40, Биржевой 02:00-04:55.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

К ЧМ-2018 в Петербурге появится «футбольная сборная мостов»

30.05.2018

К грядущему Чемпионату мира по футболу-2018 «Мостотрест» создал интерактивный проект под названием «Футбольная сборная мостов Санкт-Петербурга». Это авторский гид по городским достопримечательностям и мостам, где все маршруты ведут к новому стадиону на Крестовском острове. Проект уже доступен на русском языке, а 10 июня будут запущены версии на английском и китайском языках. Об этом сегодня сообщил первый заместитель директора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, передает корреспондент Города+. 

Цель нового проекта – сориентировать гостей чемпионата в пространстве вокруг стадиона. Так, в сборную вошли 11 мостов (по числу игроков на футбольном поле): Большой Петровский, Мало-Крестовский, Большой Крестовский, Яхтенный и другие. Каждому мосту дали человеческие характеристики, которые отражают исторические и технические особенности сооружения. Например, Большой Крестовский мост — один из лидеров в необычной команде, ведь через него можно быстро добраться к стадиону.

Кроме того, с помощью интерактивной карты любой турист сможет найти и узнать больше о ближайших кафе, барах, ресторанах, достопримечательностях, станциях велопроката, общественных туалетах, остановках транспорта, метро и других важных объектах. При этом все маршруты имеют свои особенности: например, есть семейный, молодежный, для любителей парков и набережных, а также для тех, кто проголодался.

«Сегодня есть путеводители по городам, где будет проходить ЧМ-2018. Но никто пока не сделал авторский гид по местам, прилегающим к стадионам. Обычно информация берется из общедоступных источников. Мы же прошли каждый маршрут самостоятельно с фотоаппаратом и секундомером. Вся информация, представленная в проекте, актуальна на сегодняшний день», – подчеркнула начальник пресс-службы СПб ГБУ «Мостотрест» Александра Оноприйчук. 

Информация о «сборной» размещена в тематическом разделе на сайте, который также адаптирован для мобильных устройств. О «Футбольной сборной мостов Санкт-Петербурга» болельщикам и жителям города расскажут с помощью информационной рассылки, а также на интерактивных мероприятиях, где раздадут бумажные версии карты с ссылками на сайт. После чемпионата «Мостотрест» модернизирует и дополнит этот раздел, чтобы он оставался актуальным как для туристов, так и для жителей города, которые захотят посетить Крестовский остров. Сами мосты (входящие и не входящие в «сборную») практически готовы к Чемпионату мира.  

«Был выполнен большой объем работ по подготовке сооружений, которые находятся вблизи мест проведения чемпионата и фанзон. Все проекты достигли финальной точки», – отметил Андрей Кочин.

Все еще продолжается ремонт Коломяжского путепровода, который является трассой подъезда команд к стадиону, и на Большеохтинском мосту, где уже все асфальтовые работы завершены, и сегодня ночью пройдет последний этап по нанесению разметки. 

Поделиться: