+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 20.04.2024 по Неве и Большой Неве разводятся мосты: Дворцовый с 01:10 до 01:40, Троицкий с 01:20 до 01:40. Сампсониевский и Гренадерский по Большой Невке разводятся по графику.

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Пресса о нас

К ЧМ-2018 в Петербурге появилась «Футбольная сборная мостов»

31.05.2018

Специально для туристов разработали прогулочные маршруты рядом со стадионом на Крестовском

К приезду болельщиков со всех уголков мира на главное спортивное событие этого года в Петербурге готовятся с особым вниманием. По городу расставили указатели в помощь туристам, открылись новые станции метро. Приезжающих на Чемпионат мира будут встречать раскрашенные коты-футболисты. А еще специально для тех, кто будет смотреть исторические матчи на стадионе «Санкт-Петербург», придумали тематические прогулочные маршруты.

Встречать болельщиков будет особая петербургская «сборная» – из одиннадцати мостов. Их сравнили с игроками и на каждого завели «личное дело»: указали имя и дату рождения, рост (длину) и биографию (историю). В сборной оказались Большой Петровский, Мало-Крестовский, Большой Крестовский, Лазаревский, Молодежный, Яхтенный, 1 -й Елагин, 2-й Елагин, 3-й Елагин, 14-й Каменноостровский мосты и пешеходный мост от станции метро «Новокрестовская».

Через каждый из них разработали маршрут, чтобы туристы могли с интересом и пользой провести время до или после матчей. Среди них, например, «Семейный», «Парки и набережные» или «Исторические дачи». Интригует маршрут с названием «Там, на неведомых дорожках»: прогулка по зеленым паркам и памятниками архитектуры Каменного острова. Или «Выпить-закусить» – с множеством кафе и ресторанов по дороге.

Кроме достопримечательностей и развлечений, на каждом маршруте указали, супермаркеты и маленькие магазинчики, общественные туалеты, а также все остановки транспорта – для тех, кто устанет. Информация полезная, ведь большинство маршрутов не короткие: в среднем прогулка на каждом рассчитана на час.

Выбрать подходящий для себя путь можно на сайте «Мостотреста». Именно это предприятие запустило проект «Футбольная сборная мостов Петербурга». Интерактивная карта доступна уже сейчас. Правда, пока только на русском языке, но к 10 июня заработает версия еще и на английском и китайском.

– Мосты Санкт-Петербурга – сложнейшие инженерные сооружения, каждое со своей уникальной историей и важнейшей ролью в инфраструктуре города, – отметили разработчики туристической карты. – Каждый из 11 авторских маршрутов имеет свою тему и свою «изюминку». В преддверии открытия ЧМ-2018 наши специалисты сами прошли каждый маршрут с секундомером и фотоаппаратом в руках.

Источник

Поделиться: