+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь с 18.04.2024 на 19.04.2024 разводятся: Троицкий мост по Неве с 01:20 до 01:40, Дворцовый мост по Большой Неве  с 01:10 до 01:40, Кантемировский мост по Большой Невке  с 1:30 до 4:30.

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Информация по подготовке и проведению на территории Санкт-Петербурга избирательных кампаний, назначенных на 19 сентября 2021 года

06.09.2021

19 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге пройдут следующие избирательные кампании:

- по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва (по федеральному избирательному округу и по 8 одномандатным избирательным округам по Санкт-Петербургу);

- по выборам депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва (это 25 депутатов по единому избирательному округу
и 25 депутатов по одномандатным избирательным округам);

- по выборам депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга: в муниципальном округе Автово и повторные выборы депутатов в муниципальном округе Ланское.

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 01 июля 2021 года № 13/103-8 голосование на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, будет проводится в течение нескольких дней подряд – 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Организующей комиссией по выборам депутатов ГД является ЦИК России, по выборам депутатов ЗАКС – Санкт-Петербургская избирательная комиссия. Полномочия окружных избирательных комиссии по выборам депутатов ГД возложены на 8 ТИК, полномочия окружных избирательных комиссии по выборам депутатов ЗАКС возложены на 25 ТИК.

В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации избирается 450 депутатов. 225 депутатов Государственной Думы избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), 225 депутатов Государственной Думы избираются по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы. Также предстоит избрать 50 депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: это 25 – по единому избирательному округу, охватывающему всю территорию города и 25 – по одномандатным избирательным округам.

По 8 округам ГД зарегистрировано 95 кандидатов (все выдвинуты политическими партиями).

По единому избирательному округу ЗАКС зарегистрировано 8 списков кандидатов (всего 422 кандидата).

По одномандатным округам ЗАКС: зарегистрировано 167 кандидатов, из них 161, выдвинуты избирательными объединениями, 6 – в порядке самовыдвижения.

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации активным избирательным правом по федеральному избирательному округу обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, по одномандатному избирательному округу - гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, место жительства которого находится на территории соответствующего одномандатного избирательного округа, либо зарегистрированный по месту пребывания на территории этого одномандатного избирательного округа не менее чем за три месяца до дня голосования (не позднее 18 июня 2021 года).

На выборах Законодательного Собрания Санкт-Петербурга активным избирательным правом по единому избирательному округу обладает гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования на выборах возраста 18 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, по одномандатному избирательному округу - гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования на выборах возраста 18 лет, зарегистрированный по месту жительства
на территории соответствующего одномандатного избирательного округа.

Также, на выборах депутатов Государственной Думы и на выборах депутатов Законодательного Собрания активным избирательным правом обладают военнослужащие, проходящие военную службу в воинских частях, военных организациях и учреждениях, которые расположены на территории Санкт-Петербурга, и члены их семей, если указанные члены семей проживают на территории расположения воинской части, военной организации или учреждения либо зарегистрированы там в установленном порядке (в том числе курсанты).

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва и на выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва будет организовано на:

1940 «постоянных» избирательных участках:

41 «временном» избирательном участке, из которых 39 участков образованы в медицинских учреждениях, 2 в СИЗО.

Также, исключительно для организации голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации образованы следующие «временные» избирательные участки:

3 - железнодорожные вокзалы, аэропорт;

1 – в месте, где пребывают избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации (ул. Тамбовская, 78Б);

56 - суда, которые в день голосования будут находится в плавании;

6 - полярные станции.

Комиссии начнут свою работу 8 сентября в режиме работы:

с 8 по 15 сентября в рабочие дни с 13-00 до 20.00, в субботу, воскресенье с 10-00 до 14-00;

16 сентября с 9-00 до 19-00.

17, 18, 19 сентября для проведения голосования с 8-00 до 20-00.

С 9 сентября до 14-00 19 сентября 2021 года участковые избирательные комиссии осуществляют прием письменных заявлений (устных обращений) избирателей, которые по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам) не могут прибыть в помещение для голосования, в целях обеспечения реализации ими активного избирательного права вне помещения для голосования (на дому).

В целях обеспечения сохранности избирательных бюллетеней для голосования 17 и 18 сентября будут использоваться сейф-пакеты. Перемещение избирательных бюллетеней в сейф-пакеты из переносных ящиков будет осуществляться незамедлительно по возвращении в помещение для голосовании членов участковой избирательной комиссии, проводивших голосование с использованием данного переносного ящика, а из стационарного ящика для голосования – незамедлительно по окончании голосования в помещении для голосования (20.00). Процедура перемещения избирательных бюллетеней проводится в присутствии членов участковой избирательной комиссии, наблюдателей, иных лиц, имеющих право присутствовать в помещении для голосования. Места хранения сейф-пакетов круглосуточно находятся под видеонаблюдением.

Всего на выборах в Единый день голосования на территории Санкт-Петербурга круглосуточное видеонаблюдение с 8:00 16 сентября до 20 сентября будет осуществляться на 1785 УИК. На 43 участках для голосования предусмотрено использование видеорегистраторов. В 64 территориальных избирательных комиссиях видеонаблюдение будет осуществляться с 20:00 19 сентября.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, в целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, все избирательные участки будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, при входе на избирательный участок будет проводится термометрия, а также будет оборудован специальный пункт, на котором будет обеспечиваться дезинфекция рук и выдача СИЗ. В помещении для голосования будут обозначены специальные линии (указатели) движения, предусматривающие соблюдение физической дистанции между избирателями не менее 1.5 метров, будет проводится ежедневная уборка и обработка константных поверхностей с использованием дезинфицирующих средств. При проведении голосования «на дому» для каждого избирателя будет укомплектован индивидуальный набор, в который входит бюллетени, бланк соответствующего заявления, лицевая маска одноразового использования, перчатки одноразовые, индивидуальная ручка.

Для информирования избирателей по вопросам проведения избирательных кампаний на территории Санкт-Петербурга действует «горячая линия» Санкт-Петербургской избирательной комиссии 8(812)241-59-21. Необходимую информацию можно получить в режиме работы Санкт-Петербургской избирательной комиссии с понедельника
по пятницу с 9-00 до 18-00.

Поделиться: