Новости
5 мая - День водолаза
05.05.2026
5 мая свой профессиональный праздник отмечают водолазы России.
Представители этой редкой профессии работают в «Мостотресте». Водолазная группа учреждения осматривает и при необходимости ремонтирует подводные части мостов и набережных, прокладывает кабели по дну рек и каналов, поднимает из воды фрагменты решеток и гранитных тумб после ДТП. Обслуживанием объектов под водой они занимаются круглый год, в любую погоду.
Быть водолазом непросто. Помимо необходимых профессиональных навыков, нужно иметь определенный психологический склад. Так, важно уметь не паниковать в стрессовой ситуации, сохранять хладнокровие и рассудительность – под водой свой мир и свои правила. И надо сказать, что всеми этими качествами наши коллеги обладают в полной мере! Многие из них работают не один десяток лет и по-прежнему считают свою профессию романтичной, удивительной и интересной.
А мы от души поздравляем водолазов с их профессиональным праздником и желаем по-прежнему любить свою работу и получать от нее удовольствие!
Поделиться:


