+7 (812) 577-78-43

mostotrest@rambler.ru

ru en zh
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
AAA
Цвет сайта:
AA
Вернуться к обычной версии сайта >

Внимание!

В ночь на 29.03.2024 в целях проверки готовности к навигации разводятся мосты по Неве и Большой Неве: Володарский с 02:00 до 05:45; Большеохтинский с 02:00 до 05:00; Троицкий с 01:20 до 04:50; Благовещенский с 01:25 до 05:00.

 

 

Все понятно!
Пресс-служба О пресс-службе Новости Пресса о нас Видео альбом Информация для СМИ Медиаматериалы
Новогоднее оформление фасада СПб ГБУ "Мостотрест", 2019 год Губернаторский смотр яхт. Балтийская яхтенная неделя 2018 Велопробег 11 августа 2018 года, посвященный Дню строителя Генеральная репетиция Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге 26 июля 2018 года Открытие фотовыставки "Крылья мостов", 4 октября 2016 года Проход крейсера "Аврора" к месту вечной стоянки (сюжет телеканала "Санкт-Петербург") Программа "Мы строим Петербург!", посвященная механикам СПб ГБУ "Мостотрест" (телеканал "Санкт-Петербург") Пресс-конференция, Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга, 31.03.2016 Конкурс рисунков "Петербург - город мостов", школа № 233 Красногвардейского района СПб, 26.04.2016 Награждение почетными грамотами сотрудников отдела кадров СПб ГБУ "Мостотрест", 28.04.2016 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда, 06.05.2016 Информационная передача о деятельности СПб ГБУ "Мостотрест" Презентационный ролик о СПб ГБУ "Мостотрест"
Контакты пресс-службы

Новости

Жители и туристы о мостах Санкт-Петербурга: опрос к 85-летию СПб ГБУ "Мостотрест"

19.03.2017

23 марта 2017 года СПб ГБУ "Мостотрест" отмечает свое 85-летие. "Мостотрест" - единственная организация в Санкт-Петербурге, занимающаяся содержанием мостов, обеспечением их надежности и безопасности.
Безусловно, приоритетным направлением работы учреждения является разведение мостов (Мосты Санкт-Петербурга). В ней задействованы сотни специалистов. До секунды скоординированная последовательность действий, и крылья мостов взвиваются вверх, попадая в сотни объективов фото- и видеокамер.

85 лет СПб ГБУ "Мостотрест" разводит мосты, даря людям радость, восторженность, вдохновение, удивление и новые встречи после расcтаваний...

Что для коренных жителей и приезжих горожан значат петербургские мосты? - специальный опрос к 85-летию СПб ГБУ "Мостотрест".

Марианна: "Если, например, зайти в "Дом книги", то 90 процентов открыток изображают как раз мосты Санкт-Петербурга. Конечно, это для привлечения туристов, но и для самих жителей мосты являются символом города. Я несколько раз была на празднике "Алые паруса", и появление бригантины с алыми парусами на фоне разводных мостов и праздничного салюта на меня произвело очень большое впечатление".

 

   

Александра: "У Санкт-Петербурга очень много символов, и разводные мосты - один из самых узнаваемых. Хоть я из Санкт-Петербурга, мне еще ни разу не удавалось ночью побывать на разводных мостах. Очень раcсчитываю скоро попасть на это зрелище".

 

                                                                                                         

Георгий: "Это красиво, надо всем просто приехать и посмотреть. Мы каждый год с друзьями бываем в белые ночи на разводке мостов. Я удивляюсь тому, что такое большое сооружение поднимается, раскрывается".

                                

Данила: "Все мосты для меня одинаково красивы, но больше всего я люблю Троицкий мост, он меня чем-то впечатляет, наверное, потому что бываю на нем чаще всего. Он по-своему родной для меня".     

                                                                            

Валерий: "Это очень красиво - разводной мост. Мы с женой были всего лишь один раз на разводке мостов, в 70-ом году, нам очень понравилось. Мосты - это же визитная карточка Санкт-Петербурга, даже на машины эмблему разводных мостов клеют. Хочется чаще бывать в таких местах. Несмотря на то, что быт затягивает, нужно смотреть по сторонам - вокруг столько красивого!"

                                                                                                                                    

                                                          

Инга Самойловна: "Когда нам было 18-20 лет, мы обожали приходить именно к тому моменту, когда они разводятся на наших глазах. У нас были часто такие тематические прогулки".

Владимир Сергеевич: "Я в молодости на свидание к ней ходил пешком через мост. Она жила на Петроградской стороне, за разводным мостом - Кировским (сейчас он Троицкий), а я жил с другой стороны. Уходил после встречи домой только тогда, когда мост сводился. Знал точное время наведения. И вот мы уже 55 лет вместе с Ингой Самойловной".

                                                                      

Инга Самойловна и Владимир Сергеевич Масленниковы 

 

Сергей: "В 2005 году впервые ходил на разведение мостов. Удивления не было, воспринимал это действие, как данность, потому что считаю, что разведение мостов  Санкт-Петербурга - это ничто иное, как большая необходимость для нашего города".  

   

Алена: "Мне страшно ходить по петербургским мостам - воды боюсь. А если говорить о разводных, это - не только величественно, но и полезно, в первую очередь, для судоходного транспорта. И люди, которые этим занимаются, делают большое дело.

                                                                                                              

 

Анри: "Я не местный, всего три года назад приехал из Донецка, и в первую очередь сразу пошел на разведение мостов. Очень приятно наблюдать за этим - непередаваемые ощущения". 

                                

 

Владимир: "Я ни разу не видел, как разводятся мосты, хотя я 30 лет здесь живу. Наверное, это - достопримечательность, наверное, красиво, особенно с подсветками. Туристы едут со всего мира, а я всё не успеваю - работаю и работаю".

                                                                         

                                                                                                                                 

Екатерина: "Каждый год, когда приезжаешь на разводку мостов, это - какое-то колоссальное событие! Последний раз мы ездили с детьми,  разбудили их ночью, и они до сих пор вспоминают, как было красиво: подсветка и само действие разведения. Замечательно, что мы живем в Санкт-Петербурге, и у нас ежегодно есть такое фантастическое мероприятие!".

                                                                 

 

Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест», 8 (812) 577-78-08, press@mostotrest.com

   

Поделиться: